Poignard marocain, dit koumya. Poignée en... - Lot 148 - Rossini

Lot 148
Estimation :
150 - 180 EUR
Poignard marocain, dit koumya. Poignée en bois exotique et laiton ciselé, monture en argent et laiton ciselé à décor d'entrelacs et de rosaces stylisées, Lame courbe. Maroc début du XXème siècle. Long.: 40,5cm.
Mes ordres d'achat