Gunnar WENNERBERG (1863-1914) pour Gustavsberg.... - Lot 51 - Rossini

Lot 51
Estimation :
80 - 120 EUR
Gunnar WENNERBERG (1863-1914) pour Gustavsberg. Vase en faïence à haut col à décor de branches de feuilles de saule, émail vert foncé sur fond vert clair. Signature manuscrite sous la base, daté 1901. Travail suédois. Ht. : 21 cm - Diam. :12.50 cm. Petit éclat au col et deux petits éclats à la base.
Mes ordres d'achat