Tapis au point de la Savonnerie (Espagne... - Lot 171 - Rossini

Lot 171
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Tapis au point de la Savonnerie (Espagne - Madrid) en laine (vers 1930-1940) dans le goût du XVIIIème siècle  Fond crème à large médaillon central à couronne de fleurs  Petit accident en contrebordure  Dimensions : 360 x 310 cm
Mes ordres d'achat