Ensemble en argent composé : d'une boîte... - Lot 408 - Rossini

Lot 408
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 55EUR
Ensemble en argent composé : d'une boîte d'allumettes pyrogène. Dim. : 42x31 mm, poinçon 800, poids : 13 g ; d'un pilulier rond, le couvercle au décor rocailles. Diam. : 50 mm, poinçon 800, poids : 18.2 g (chocs) ; d'un pilulier rond, le couvercle au décor de trois palmettes. Diam. : 40 mm, poinçon Sanglier, poinçon d'orfèvre CB, poids : 14.8 g ; d'un poudrier formant pendentif de styke Louis XVI, un miroir à l'intérieur du couvercle. Dim. : 49x40 mm, poinçon Sanglier, poinçon d'orfèvre, poids brut : 18.9 g.
Mes ordres d'achat