Etui à cigarettes Art Déco carré en argent... - Lot 404 - Rossini

Lot 404
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Etui à cigarettes Art Déco carré en argent et or jaune 18K (750) laqué noir et polychrome en cloisonné à décor de bandeaux et demi-cercles (accidents). Travail français vers 1930 - Poinçon de l'orfèvre incomplet. Côté : env 8 cm - Poids brut : 136 g
Mes ordres d'achat