Important service de couvert en argent à... - Lot 374 - Rossini

Lot 374
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Important service de couvert en argent à décor de rinceaux, enroulements et coquilles comprenant : - Quinze fourchettes et neuf cuillères à spatule trilobées et monogrammée - Six couverts à entremets à spatule trilobées et monogrémmée. - Huit couteaux et douze couteaux à fruit à manche en argent fouré et lame en métal, la spatule trilobées et monogrammée. Orfèvre : J. Granvigne. Poids des couverts en argent : 2600 g. Poids brut des couteaux : 1150 g.
Mes ordres d'achat