Montre de col en or jaune 18k (750), cadran... - Lot 303 - Rossini

Lot 303
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
Montre de col en or jaune 18k (750), cadran à fond blanc émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les secondes. La double cuvette guillochée et gravée "CYLINDRE Huit Rubis".La cuvette guillochée et à décor florale et feuillagé, flanquée d'un médaillon. Une des aiguilles accidentée. Poids brut : 27.47 g. - Diamètre : 33 mm.
Mes ordres d'achat