Montre savonnette en or jaune 14k (585),... - Lot 302 - Rossini

Lot 302
Estimation :
600 - 800 EUR
Montre savonnette en or jaune 14k (585), boîtier guilloché et flanqué d'un médaillon monogrammé, cadran à fond émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures et les secondes. Trotteuse à 6h et aiguilles bleuies. Double cuvette en métal. Signé HOWARD. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 67.64 g. - Diamètre : 47 mm.
Mes ordres d'achat