Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 288 - Rossini

Lot 288
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond doré, guilloché à décor feullagé et floral, chiffres romains pour les heures, aiguilles bleuies. La cuvette ornée d'un médaillon, guillochée et décorée d'enroulement er de fleurs. Poids brut : 39.50 g. - Diamètre : 39 mm. On y joint une chaîne giletière en or jaune 9k (375) et une clé en métal.
Mes ordres d'achat