[ ARTHUS BERTRAND ] Médaille en bronze doré... - Lot 83 - Rossini

Lot 83
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 145EUR
[ ARTHUS BERTRAND ] Médaille en bronze doré commémorant L'Union Française (Exposition Coloniale de Paris 1931), par J. Vernon. Bustes de personnages de l'Empire colonial dont l'un tient une corbeille de fruits et un autre un petit Bouddha. Cartouche central. Tout autour vue d'une jungle avec des animaux, éléphant, singe, tigre, etc.. Poinçon AB. Diam : 7 cm.
Mes ordres d'achat