Bonbonnière ronde en écaille blonde incrustée... - Lot 262 - Rossini

Lot 262
Estimation :
150 - 200 EUR
Bonbonnière ronde en écaille blonde incrustée sur le couvercle d'un portrait d'homme de la fin du XVIIIe siècle en habit bleu. Une étiquette au revers mentionne : "Mon bisaïeul Gallien de Villeneuve". Fin XVIIIe. Diamètre : 6 cm. (Accident).
Mes ordres d'achat