"Petit coffret à trésor" en bois marqueté,... - Lot 258 - Rossini

Lot 258.B
Estimation :
150 - 200 EUR
"Petit coffret à trésor" en bois marqueté, l'extérieur à décor de quatrefeuille et filet d'ivoire (Africana Loxodonta). L'intérieur marqueté de bois précieux. Signé sur la plaque de serrure : "P. Roussel à Paris." Vers 1850. Hauteur : 3.5 cm. Longueur : 8.8 cm. Profondeur : 5.4 cm.
Mes ordres d'achat