La remise des cerfs. Broche en ivoire (Africana... - Lot 232 - Rossini

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
La remise des cerfs. Broche en ivoire (Africana Loxodonta) repercé et sculpté, montée en métal doré. Un cerf et sa favorite se sont abrités dans un fourré de la forêt. Entourage à décor de perles. Allemagne, Erbach vers 1850.
Mes ordres d'achat