La lettre d'amour. Eventail, la feuille... - Lot 152 - Rossini

Lot 152
Estimation :
120 - 150 EUR
La lettre d'amour. Eventail, la feuille en soie pailletée, brodée, peinte à la gouache dans le goût du XVIIIe siècle. Monture en os repercé, gravé, sculpté et doré. Bélière et gland. Vers 1910. Dimensions : 8" - 22 cm.
Mes ordres d'achat