Eventail « chinois » à système, la feuille... - Lot 124 - Rossini

Lot 124
Estimation :
15 - 20 EUR
Eventail « chinois » à système, la feuille à décor de fleurs, rentrant dans un tube. Une bague entourant le fut est inscrite « pan ». Fin XIXème siècle. Dimensions : 4" ¾ - 12,5 cm.
Mes ordres d'achat