Le joueur de mandoline. Eventail, la feuille... - Lot 121 - Rossini

Lot 121
Estimation :
120 - 150 EUR
Le joueur de mandoline. Eventail, la feuille en soie noire peinte à la gouache d'un joueur de mandoline assis sur un banc architectural et charmant deux jeunes filles en costume folklorique. Trace de signature. Monture en écaille (Eretmochelys Imbicata). Bélière. Vers 1895. Dimensions : 14" - 37 cm. (Usures).
Mes ordres d'achat