Le buisson de roses par Madeleine Lemaire... - Lot 116 - Rossini

Lot 116
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Le buisson de roses par Madeleine Lemaire (1845-1928). Eventail, la feuille en papier doublé peau, peinte à la gouache d'un buisson de roses roses. Signé à droite Madeleine Lemaire. Chiffré P sur le panache. Revers : signé Buissot Paris. Monture en écaille brune (Eretmolys Imbricata). Bélière. Vers 1895. Dimensions : 13" ½ - 34 cm.
Mes ordres d'achat