Les roses. Eventail, la feuille en papier... - Lot 104 - Rossini

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Les roses. Eventail, la feuille en papier doublé peau, peinte à la gouache de roses de jardin. Monogrammé FO. Monture en écaille brune (Eretmechelys Imbricata). Bélière. Vers 1890. Dimensions : 13" - 35 cm. (Tâches au revers).
Mes ordres d'achat