Les jeunes femmes et le galant. Eventail,... - Lot 101 - Rossini

Lot 101
Estimation :
800 - 1200 EUR
Les jeunes femmes et le galant. Eventail, la feuille en papier doublé peau peinte à la gouache de deux jeunes discutant avec un homme en habit Louis XV tenant une chaise. Signé à gauche : M. Dumas. Monture en nacre gravée, incrustée or et argent. Bélière et gland. Vers 1890. Dimensions : 10" ½ - 28,5 cm.
Mes ordres d'achat