Les pensées. Eventail, la feuille en cabretille... - Lot 84 - Rossini

Lot 84
Estimation :
650 - 800 EUR
Les pensées. Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache de pensées s'envolant dans le vent de l'éventail. Signé à gauche : Georges Cain 1881. Monture en nacre noire de Tahiti. Monogrammé DM. Dimensions : 12" - 29,5 cm.
Mes ordres d'achat