Perrette et le pot au lait. Eventail, la... - Lot 81 - Rossini

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Perrette et le pot au lait. Eventail, la feuille en soie noire peinte à la gouache de Perrette contemplant le désastre de sa cruche cassée. Signé : Nancy. Monture à brins jointifs en nacre noire de Tahiti. Bélière. Vers 1880. Dimensions : 10" 1/2 - 28,5 cm.
Mes ordres d'achat