Fleurs de l'été. Eventail, la feuille en... - Lot 75 - Rossini

Lot 75
Estimation :
80 - 120 EUR
Fleurs de l'été. Eventail, la feuille en satin noir peint à la gouache d'un jeté de fleurettes et d'avoine. Monture en bois noirci repercé, sculpté et gravé. Vers 1880. Dimensions : 10" ½ - 28,5 cm.
Mes ordres d'achat