Les espoirs d'une récolte. Eventail, la... - Lot 72 - Rossini

Lot 72
Estimation :
100 - 120 EUR
Les espoirs d'une récolte. Eventail, la feuille en satin peint à la gouache d'un paysage plat où se dresse un arbre noueux qui commence à bourgeonner et fleurir. Une jeune fille, un panier au bras, essaie de cueillir quelque chose. Monogrammé à droite F.M. Monture en bois doré. Bélière. Vers 1880. Dimensions : 12" - 29,5 cm. (Tâches).
Mes ordres d'achat