Les mésanges. Eventail, la feuille en gaze... - Lot 58 - Rossini

Lot 58
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Les mésanges. Eventail, la feuille en gaze incrustée de dentelle blanche de Calais, peinte à la gouache de six mésanges entourées de fleurettes. Monture en nacre repercée, gravée, incrustée de clinquant et présentant trois cartels peints : - à gauche, une vue d'orient. - au centre, danseurs espagnols. - à droite, une barque dans la tempête. Vers 1870. Dimensions : 10" - 27 cm. (coupures et restauration).
Mes ordres d'achat