Lot de deux éventails brisés romantiques... - Lot 34 - Rossini

Lot 34
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de deux éventails brisés romantiques en corne. - l'un en corne façon écaille à décor de fleurs dorées. Dimensions : 6" ½ - 17 cm. On y joint un éventail en corne repercée à décor de semis de fleurs, un panache métallique. Vers 1830. (Accident et manques).
Mes ordres d'achat