La courre au cerf. Eventail, la feuille... - Lot 18 - Rossini

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
La courre au cerf. Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'une scène de chasse à courre où les chiens poursuivent un cerf vers un étang. Monture squelette en ivoire (Africana Loxodonta) incrusté d'argent. Vers 1780. (Restauration & manques).
Mes ordres d'achat