Scène de parc dans le céleste empire. Eventail,... - Lot 12 - Rossini

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Scène de parc dans le céleste empire. Eventail, la feuille en papier peint en camaïeu de gris d'une scène de pique-nique dans un parc. Les vêtements des personnages sont réhaussés de vernis pour imiter le burgau. Revers : Branchages fleuris. Monture squelette en ivoire (Africana Loxodonta) les panaches teintés en brun, les battoirs sculptés d'attributs de musique. Vers 1760. Dimensions : 9" 1/2 - 25.5 cm. (Accident & restauration)
Mes ordres d'achat