Les joies du jardin. Eventail plié, la feuille... - Lot 11 - Rossini

Lot 11
Estimation :
250 - 300 EUR
Les joies du jardin. Eventail plié, la feuille en velin peinte à la gouache, dans trois cartels, de jeunes femmes se livrant aux joies du jardinage. Monture en ivoire (Africana loxodonta) repercé, sculpté et peint au vernis. Vers 1760. Dimensions : 11" - 29,5 cm.
Mes ordres d'achat