Le pique-nique flamand. Eventail, la feuille... - Lot 8 - Rossini

Lot 8
Estimation :
250 - 300 EUR
Le pique-nique flamand. Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de personnages déjeunant en plein air et dansant au son d'une cornemuse. Revers : femme buvant dans un paysage. Monture en ivoire (Africana Loxodonta) repercé, sculpté, partiellement burgauté et peint au vernis. Vers 1740. (Manques de burgau & accident au contre panache).
Mes ordres d'achat