SABBIDES Symeon, 1859-1927 Danseuse, étude... - Lot 116 - Rossini

Lot 116
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SABBIDES Symeon, 1859-1927 Danseuse, étude de tons et de couleurs huile sur toile marouflée sur carton non signée, porte un cachet annoté à l'encre noire au dos de la toile 46x37 cm EXPOSITION: Symeon Sabbides, à la Pinacothèque Nationale de Grèce -Alexandros Soutzos Museum, 20 mars - 26 juin 2006, sous la direction de Madame Marilena Kasimati, spécialiste de Sabbides, décrit et reproduit sous le n°97.
Mes ordres d'achat