Lampe bouillotte en bronze à trois bras de... - Lot 276 - Rossini

Lot 276
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Lampe bouillotte en bronze à trois bras de lumière formés de rinceaux terminés par des têtes de bouc. Fût central à patine brune (usagée). Abat-jour en tôle laquée vert. Montée électricité. Style Louis XVI, travail de la seconde moitié du XIXème siècle. H. : 75 cm
Mes ordres d'achat