Garniture de cheminée composée d'une pendule... - Lot 275 - Rossini

Lot 275
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Garniture de cheminée composée d'une pendule borne en bronze doré et marbre bleu turquin au cadran émailllé signé Denière Ft de bronze à Paris, surmonté d'un trophée au carquois, à l'arc et à la torche noués d'une guirlande de laurier. Accompagnée de ses deux candélabres à six bras de lumière feuillagés reposant sur des enroulements de bronze doré et une base de marbre bleu turquin. Montés électricité. Epoque Napoléon III H. : 50 cm (pendule) H. : 59.5 cm (candélabres)
Mes ordres d'achat