JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Shinshinto... - Lot 213 - Rossini

Lot 213
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 500EUR
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Shinshinto katana, shinogi zukuri, fusée percée de deux mekugi ana, signé Oite Kofu Chounsai Tsunatoshi et daté de Bunkyu 2 (1862). Nagasa: 76 cm. Saya en laque brun imitant le cuir.
Mes ordres d'achat