Chine, fin XIXe. Une paire de colonnes en... - Lot 170 - Rossini

Lot 170
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Chine, fin XIXe. Une paire de colonnes en Grès glaçuré aux couleurs " Sancai" à décor ajouré et en relief de rinceaux et de fleurs, lotus, noeuds sans fin. Quelques défauts de cuisson, usures à l'émail. H. : 75.7 cm.
Mes ordres d'achat