Chine XVIIIe Un plat octogonal en porcelaine... - Lot 162 - Rossini

Lot 162
Estimation :
100 - 150 EUR
Chine XVIIIe Un plat octogonal en porcelaine Compagnie des Indes à décor émaillé bleu sous couverte au centre d'un paysage montagne et eau avec pagodes et oiseau, sur l'aile d'une guirlande fleurie et sur la chute d'une frise mosaïquée. 43 x 32.8 cm Deux éclats, bord anciennement restauré, une fêlure, usures au bord.
Mes ordres d'achat