SHAPLAND & PETTER (attribué à) Meuble vitrine... - Lot 150 - Rossini

Lot 150
Estimation :
500 - 800 EUR
SHAPLAND & PETTER (attribué à) Meuble vitrine à deux corps en placage de palissandre et marqueterie de bois d'essence différente ouvrant en partie haute par un casier vitrée sur une étagère fixe en verre et en partie basse par deux portes vitrées également décorées de favrile glass sur des étagères fixes. Partie supérieure à casier ouvert. Piètement d'angle à jambes fuselées galbées décoré d'une marqueterie en laiton. Haut. 203 cm - long. 121 cm - prof. 37 cm
Mes ordres d'achat