René LALIQUE (1860-1945) Coupe « Coquille... - Lot 116 - Rossini

Lot 116
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
René LALIQUE (1860-1945) Coupe « Coquille n°2 » (1924). Épreuve en verre blanc moulé pressé légèrement opalescent, satiné brillant (trois infimes éclats en bordure). Signée. Haut. 8 cm - diam. 20,7 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'œuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, section « Coupes », modèle référencé sous le n°3201 et reproduit p. 748.
Mes ordres d'achat