PIAZZETTA Giambattista (Attribué à) Venise... - Lot 65 - Rossini

Lot 65
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Résultat : 9 000EUR
PIAZZETTA Giambattista (Attribué à) Venise 1682 - id. ; 1754 Saint Philippe Néri en oraison. Huile sur toile (Rentoilage ; petites restaurations, notamment dans le fond à droite ; ancien vernis oxydé) H. 46 - L. 37 Cadre en bois et stuc doré à motif de rinceaux et de fleurettes (petits accidents). Provenance : Collection privée vénitienne en 1982. Bibliographie : R. Palluchini, l'Opera completa del Piazetta, n° A 133, p. 128 reproduit (Attribué à Piazetta) Milan 1982)
Mes ordres d'achat