ECOLE FRANCAISE Dernier quart du XVIIème... - Lot 55 - Rossini

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
ECOLE FRANCAISE Dernier quart du XVIIème siècle Allégorie de l'Eucharistie. Un saint nourrit du pain de Vie un dragon sous les yeux d'un dignitaire oriental ; dans la partie supérieure des anges et des angelots vénèrent l'Eucharistie. Huile sur toile au revers pièce de renforts (quelques restaurations) Daté en haut à droite 1693 H. 43 - L. 35 cm
Mes ordres d'achat