Attribué à Jean LEMAIRE dit LEMAIRE-POUSSIN Paysage... - Lot 7 - Rossini

Lot 7
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Attribué à Jean LEMAIRE dit LEMAIRE-POUSSIN Paysage classique animé Plume et encre brune, lavis brun 20,8 x 32 cm Dessin collé sur un montage anglais, annoté « N.Poussin » en bas vers gauche Annoté « N.Poussin 1594-1665» au verso du montage Légèrement insolé Provenance : ancienne collection de William Mayor, son cachet en bas à droite (L.2799) Ce lot a été décrit par le Cabinet de Bayser
Mes ordres d'achat