Clip de corsage en platine et or gris 18k... - Lot 42 - Rossini

Lot 42
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 700EUR
Clip de corsage en platine et or gris 18k (750) formé de deux longues feuilles mouvementées et ajourées, serties et soulignées d'un semis de cent quarante diamants taillés en brillant ou en 8/8, les tiges de diamants baguette en chute. L'amortissement orné d'un diamant plus important taillé en brillant. Système adaptable. Poids du diamant central : env 1,80 ct. Poinçon du joaillier Dodinat Vers 1960 - 1970. Haut. : env. 8,1 cm. - Larg. : env. 4,1 cm. - Poids brut : 27,42 g. Dans son écrin.
Mes ordres d'achat