Broche de forme tonneau en platine et or... - Lot 33 - Rossini

Lot 33
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Résultat : 2 200EUR
Broche de forme tonneau en platine et or gris 18k (750) à motifs ajourés de rayons et de fleurs sertis de diamants taillés à l'ancienne, celui du centre plus important. Poids du diamant central : env 0,50 ct. Vers 1930. Larg : env. 6 cm. - Poids brut : 14,22 g.
Mes ordres d'achat