Broche barrette en platine et or gris 18k... - Lot 31 - Rossini

Lot 31
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 800EUR
Broche barrette en platine et or gris 18k (750) stylisée d'une flèche à décor géométrique ajouré, serti de deux diamants taillés à l'ancienne ou en 8/8 et d'onyx taillé en gouttes de suif, au centre, l'un des premiers plus important dans un chaton à pans. Poids du diamant principal : env 0,80 ct. Epoque 1925. Long. : env. 8,5 cm. - Poids brut : 9,88 g.
Mes ordres d'achat