Ensemble en or jaune et gris 18k (750) composé... - Lot 6 - Rossini

Lot 6
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ensemble en or jaune et gris 18k (750) composé d'une paire de pendants d'oreille, une bague et un élément de collier à décor de feuillages et nœuds de rubans, sertis de diamants taillés en 8/8 ou triangulaires taillés en rose (modifications). Travail étranger de la fin du 19ème siècle. Tour de doigt : 49 - Poids brut : 15,46 g.
Mes ordres d'achat