FAUTRIER Jean, 1898-1964 Autre buvard lithographie... - Lot 4 - Rossini

Lot 4
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
FAUTRIER Jean, 1898-1964 Autre buvard lithographie en couleurs partiellement rehaussée en bleu au pinceau (petite tache en bas au milieu), n°35/100, Mourlot imprimeur signée en bas à droite feuille : 54,5x75,5 cm BIBLIOGRAPHIE: Mason, Jean Fautrier, les estampes, Cabinet des estampes, 1986, un sujet similaire non rehaussé est reproduit sous le n°R12, p. 151
Mes ordres d'achat