DENON (Vivant). Voyage dans la basse et haute... - Lot 43 - Rossini

Lot 43
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
DENON (Vivant). Voyage dans la basse et haute Égypte, pendant les campagnes du général Bonaparte. Quatrième édition. Paris, De l’Imprimerie de P. Didot l’aîné, An XI. - 1803. 3 volumes in-12, bradel cartonnage papier mauve, dos lisse orné de doubles filets dorés, pièce de titre rouge, mention de tomaison dorée, non rogné (Reliure vers 1820). Meulenaere, p. 63. Seconde édition au format in-12, ornée d’un tableau dépliant (inscription en grec). Fente sans manque sur le bord de deux feuillets. Dos passé.
Mes ordres d'achat