ROUEN Grand plat creux ovale chantourné... - Lot 315 - Rossini

Lot 315
Estimation :
80 - 120 EUR
ROUEN Grand plat creux ovale chantourné en faïence. Décor en camaïeu bleu dans un fond d'un bouquet de fleurs épanouies. Aile à feuillages stylisés et croisillons. XVIIIème siècle. Marque S. Dim. : 50.50 x 37 cm. Restauration ancienne (agrafe), égrenures.
Mes ordres d'achat