Ensemble de deux flacons en porcelaine émaillée,... - Lot 202 - Rossini

Lot 202
Estimation :
180 - 250 EUR
Ensemble de deux flacons en porcelaine émaillée, blanc uni figurant " Pierrot boudeur " et " Pierrot musicien " Cachet monogramme en creux SE et marque Z. Ht. : 26 cm & 27.50 cm Modèles proches reproduits p. 532 (HV. 29-1917/4 cat. 63) et p. 533 (HV. 43-1917/18 cat. 66) dans l'ouvrage " SANDOZ sculpteur figuriste et animalier " Ed. de l'amateur - Félix Marcilhac, Paris, 1993.
Mes ordres d'achat