GALLE Pot couvert à corps ovoïde avec son... - Lot 180 - Rossini

Lot 180
Estimation :
800 - 1200 EUR
GALLE Pot couvert à corps ovoïde avec son couvercle d'origine conique (recollé). Épreuve en verre doublé vert sur fond vert clair blanchâtre. Décor de branches d'eucalyptus citronné gravé en camée à l'acide. Signé. Haut. 15 cm (totale) Provenance : collection privée grecque
Mes ordres d'achat