Annibale CARRACHE (Carracci) D'après (Bologne... - Lot 26 - Rossini

Lot 26
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Annibale CARRACHE (Carracci) D'après (Bologne 1560 -Rome 1609) Huile sur panneau (trace de fente en haut à droite ; au revers un taquet de renfort ; petites lacunes à droite). 26 x 32,2 cm. Reprise du XVIIIe siècle de la composition conservée à Florence au Musée des Offices.
Mes ordres d'achat